"Экстаз": вышел трейлер скандально-танцевального фильма

Автор
dance.ru
506418
0
506418
16:53 от 16.08.2018
Автор: dance.ru

Опубликован полноценный трейлер скандального фильма "Экстаз" (Climax) режиссера Гаспара Ноэ.

Напомним, еще в мае французский режиссёр Гаспар Ноэ, известный по фильмам "Необратимость" и "Любовь", выпустил тизер своего нового фильма. Премьера фильма прошла в рамках Каннского кинофестиваля, где, судя по отзывам журналистов, её весьма тепло приняли зрители и критики. Для нас же этот фильм интересен в первую очередь тем, что он не то, чтобы про танцы, но и они, и танцоры тут - в центре внимания.


Действие фильма разворачивается в 1996 году. Группа молодых танцоров в составе из примерно 20 человек репетируют общий номер перед предстоящими гастролями, а чуть позже, наглотавшись наркотиков, устраивают безумную вечеринку. Впрочем, зритель увидит всё это в обратном порядке - как и в "Необратимости", в "Экстазе" хронология сцен явно перепутана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЕЦЕНЗИИ РОССИЙСКИХ КИНОКРИТИКОВ НА ФИЛЬМ "ЭКСТАЗ"

В фильме в роли главного хореографа снялась София Бутелла, одна из самых интегрированных в кино танцоров. Эта алжирская танцовщица известна широким массам как актриса, сыграла она в фильмах "Мумия", "Разрешение на любовь", "СуперДиджей" и других. Но самый популярный фильм с её участием, всё-таки, танцевальный - "Уличные танцы 2". Там она исполнила роль Евы — девушки, которая учит главного героя латиноамериканским танцам и помогает ему выиграть танцевальный турнир.

В мировом прокате фильм стартует 19 сентября, в российском - 11 октября.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы фильм о танцах кино
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев